1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      高功率全波段單模光纖耦合器 (操作功率10w波長1260-1620nm)  

      NIR-HPFBC-W1216 NIR系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于近紅外波段分光的耦合器,適用于高功率激光器傳輸的器件,我們的耦合器可以覆蓋整個通訊波段(1260-1620nm),與此同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在1310nm ,1392 nm,1480nm,1512nm,1550nm,1650nm,1742nm的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為10W,我們有50:50,75:25,90:10或99:1的多種耦合比耦合器提供給客戶。我們的2x2耦合器基于熔融拉錐工藝所以都是雙向工作的的,任何端口都可用作輸入端。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      NIR-HPFBC-W1216-S2-CR1090-1-9-SA-M A80150397 10:90 2x2全波段高功率單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段1260-1620nm,2x2,分光比:10:90,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭, 模塊式封裝,操作功率 10W 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      3 周
      NIR-HPFBC-W1216-S1-CR1090-1-9-SA-M A80150202 10:90 1x2全波段高功率單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段1260-1620nm,1x2,分光比:10:90,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭, 模塊式封裝,操作功率 10W 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      3 周
      NIR-HPFBC-W1216-S1-CR5050-1-9-SA-M A80150559 50:50 1x2全波段高功率單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1260-1620nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭,模塊式封裝,操作功率 10W 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-HPFBC W1216-S2-CR5050-1-9-SA-M A80150516 50:50 2x2全波段高功率單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1260-1620nm,2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭, 模塊式封裝,操作功率 10W 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-HPFBC-W1216-S1-CR2575-1-9-SA-M A80150560 25:75 1x2全波段高功率單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段1260-1620nm,1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭, 模塊式封裝,操作功率 10W 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-HPFBC-W1216-S2-CR2575-1-9-SA-M A80150561 25:75 2x2全波段高功率單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段1260-1620nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭, 模塊式封裝,操作功率 10W 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-HPFBC-W1216-S1-CR0199-1-9-SA-M A80150562 01:99 1x2全波段高功率單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段1260-1620nm,1x2,分光比:01:99,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭, 模塊式封裝,操作功率 10W 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-HPFBC-W1216-S2-CR0199-1-9-SA-M A80150563 01:99 2x2全波段高功率單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段1260-1620nm,2x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭, 模塊式封裝,操作功率 10W 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 熔融光纖耦合器,用于1260-1620nm

      ● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

      ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

      ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

      ● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

      ● 小尺寸,可承受高功率

      技術參數

      產品結構

      單位

      1×2/2×2

      產品類型


      全波段高功率光纖耦合器

      工作波長

      nm

      1260-1620

      工作帶寬

      nm

      360

      最大插入損耗

      50/50

      %

      3.80/3.80

      40/60

      %

      5.10/3.10

      20/80

      %

      8.30/1.60

      10/90

      %

      11.50/1.05

      5/95

      %

      14.60/0.80

      2/98

      %

      18.80/0.70

      1/99

      %

      22.50/0.65

      PDL

      dB

      ≤0.15

      回波損耗

      dB

      ≥50.00

      方向性

      dB

      ≥55.00

      工作溫度

      Deg.

      -5-75

      存儲溫度

      Deg.

      -40-85

      光纖長度

      m

      1.00±0.10

      光纖類型


      G657A1/Customized

      最大操作功率

      W

      10W

      封裝尺寸

      mm

      3×54

      75×12×8

      備注:

      1.所有的測試結果并不包含接頭

      2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


      單點數據測試2X2,50:50,全波段單模光纖耦合器(寬帶SLD 中心波長1550nm,譜寬:125nm  15mw單模SLD激光器測試為例)

      2345截圖20180824162035.png

      產品應用

      ● 可見光通訊

      ● 功率監控

      ● 光學分路

      ● 測試儀器

      訂購信息

      NIR-HPFBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX-□□

      W□□□□:Wavelength

      1310:1310nm

      1392:1392nm

      1512:1512nm

      1532:1532nm

      *****

      1550:1550nm

      1216:1260-1620nm

      S○:Port Structure

      12:1x2

      22:2x2

      CR▽: 

      0199: 1:99

      1090: 10:90

      2575:25:75

      5050: 50:50

      ☆ :Pigtail Length

      05:0.5m

      1:1m

      10:10m

      △:Loose Tube

      B:Bare Fiber

      9:900um Loose Tube

      20:2mm Loose Tube

      30: 2mm Loose Tube

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM Fiber+ FC/APC

      PP=PM Fiber+ FC/PC

      □□:Package

      T:Tube 3x54mm

      M:Module 75x12x8mm










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}