1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      基于silica V-Groove 2D 光纖陣列定制  

      筱曉光子提供不同光纖類型的光纖陣列定制。我們目前支持的光纖類型包括single-mode, multi-mode, polarization maintaining與此同時我們也接受不用光纖長度的光纖陣列定制。得益于我們多年的加工經驗,目前我們可以提供高精度光纖研磨對軸,我們也可以光纖膠合到一起在一起研磨拋光 。我們高精度對軸設備可以現實一個優于0.5deg角度偏差的保偏光纖對軸,我們端面觀察儀可以保證端面研磨質量滿足特殊應用領域,譬如干涉儀。同時我們的加工精度可以達到間距小至5um。同時我們還為客戶不同的應用需求定制不一樣的接頭,歡迎聯系我們加工定制光纖陣列。

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      FCA-A0-S65-Q-1-9-SA C80010116 基于silica V-Groove 2D 光纖陣列定制   [PDF] 光纖數量6*5,共30路,矩形排列,光纖間距1mm,間距誤差小于20um,角度誤差小于20mrad,單模光纖,,30根光纖用SMF-28E,FC/APC連接器 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      6 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 支持光纖類型SM, MM, PM Fibers

      ● 任意光纖長度以及間距

      ● 高精度高可靠性

      ● 低 PDL低插入損耗

      ● 緊湊結構

      技術參數

      2345截圖20180905211529.png光纖陣列是用于不同應用場合的光纖與其波導連接的關鍵部件,筱曉提供獨特的組裝/切割/拋光工藝,以獲得具有最佳拋光表面的光纖纖芯位置精度。

      2345截圖20180905202417.png

      2dv.jpg

      2D光纖V槽陣列


      2dv1.jpg

      產品應用

      ● 光纖傳感器

      ● 光開關

      ● 干涉儀

      ● 分路器 / 合束器

      ● 集成器件

      ● 波導耦合器件

      ● 多路復用器/解復用器

      訂購信息

      FAC - A□-G□□□-S○-Material▽-☆-△-XX

      A□:Polished Angle

      0:0°

      8:8°

      G□□□:光纖間距

      1:1mm

      2:2mm

      S○:Fiber Array Structure

      12:1x2

      22:2x2

      65:6x5

      56:5x6

      Material▽: 

      Q: Quartz

      S:SiO2

      R:半圓管

      F:方型管

      ☆ :Pigtail Length

      05:0.5m

      1:1m

      10:10m

      △:Loose Tube

      B:Bare Fiber

      9:900um Loose Tube

      20:2mm Loose Tube

      30: 2mm Loose Tube

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM Fiber+ FC/APC

      PP=PM Fiber+ FC/PC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      小提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}