1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      850nm多模MEMS可調衰減器  

      多??烧{衰減器基于筱曉光子獨特光學設計加工能力,我們的VOA具有能快遞調節光衰減、尺寸小、低插損、低偏振相關損耗、高模式相關穩定性及高可靠性等特點,主要應用于多模傳輸網絡、功率均衡、產品測試、相關儀器設備等。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      MEMS-VOA-W850-1-9-S6P A80150804 850nm FC/PC多模衰減器   [PDF] 850nm多模衰減器,工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤1.0 dB衰減度>30dB,1米長尾纖,900um松套管,MM62.5/125,FC/PC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      MEMS-VOA-W850-1-9-S6A A80150803 850nm FC/APC多模衰減器   [PDF] 850nm多模衰減器,工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤1.0 dB衰減度>30dB,1米長尾纖,900um松套管,MM62.5/125, FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      MEMS-VOA-W850-1-9-S5P A80150802 850nm FC/PC多模衰減器   [PDF] 850nm多模衰減器,工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤1.0 dB衰減度>30dB,1米長尾纖,900um松套管,MM50/125, FC/PC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      MEMS-VOA-W850-1-9-S5A A80150801 850nm FC/APC多模衰減器   [PDF] 850nm多模衰減器,工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤1.0 dB衰減度>30dB,1米長尾纖,900um松套管,MM50/125, FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 工作波長范圍寬 &溫度范圍廣

      ● 低插入損耗

      ● 偏振相關損耗及偏振模色散小

      ● 具有極高的可靠性和穩定性

      ● Telcordia GR-1221 & GR-1209

      技術參數

      項目

      光學性能

      規格

      備注

      1

      衰減器類型

      Bright or

      Dark

      Bright

      Bright:最小插損@0V

      Dark:最大衰減@0V

      2

      工作波長

      nm

      850±10


      3

      衰減范圍

      Min

      dB

      30

      工作電壓:≤±10V,方波

      4

      插入損耗

      Max

      dB

      1.0


      5

      重復性@20dB

      Max

      dB

      0.1


      6

      模式相關損耗@20dB20Minute

      Max

      dB

      0.2


      7

      回波損耗

      Min

      dB

      30


      8

      響應時間

      Max

      ms

      5


      9

      最大可承受光功率

      Max

      mw

      500



      電學性能



      規格

      1

      驅動電壓(AC)

      Max

      V

      15

      2

      功耗

      Max

      mw

      10


      機械性能



      規格

      1

      光纖類型



      50/125um、62.5/125um

      2

      Fiber Length

      Min

      m

      1.0

      備注:

      *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

      **.指標若有更改,恕不另行通知。


      推薦應用

      在多模VOA后端接入一個5:95分束器,其中5%端口輸出接多模PD,為監控

      端,95%端口直接輸出,為輸出端。

      通過監控端進行數據反算,控制輸出電壓,使輸出端達到設定衰減值。


      測試框圖

      sjq1.png


      測試數據---衰減準確度

      sjq2.png


      1. 橫坐標為衰減值。

      2. 縱坐標為:監控端推算衰減值與輸出端實際衰減值差值。


      推薦供電條件

      1.連續方波驅動,頻率:5KHZ,波形:方波

      2.峰峰值:0-35V,占空比:50%

      通用參數

      sjq3.png

      產品應用

      ● 多模產品測試

      ● 多模傳輸網絡

      ● 功率均衡

      ● 接收機保護

      ● 相關儀器設備

      訂購信息

      MEMS-VOA- W□□□□ -☆-△-XX

      W□□□□:Wavelength

      850:850nm

      1310:1310nm

      1550:1550nm

      1570:1570nm

      1650:1650nm

      ☆ :Pigtail Length

      05:0.5m

      1:1m

      10:10m

      △:Loose Tube

      B:Bare Fiber

      9:900um Loose Tube

      20:2mm Loose Tube

      30: 2mm Loose Tube

      XX: Fiber and Connector Type

      S5A=MM50/125+ FC/APC

      S5P= MM50/125+ FC/PC

      S6A=MM62.5/125+ FC/APC

      S6P= MM62.5/125+ FC/PC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}