1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      中紅外單模光纖耦合器  

      NIR-FBC-W1922 MIR系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于中紅外波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個通訊波段(1900-2220nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在1950nm,2004nm,2050nm,2327nm的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為500 mW,我們有50:50,75:25,90:10或99:1的多種耦合比耦合器提供給客戶。我們的2x2耦合器基于熔融拉錐工藝所以都是雙向工作的的,任何端口都可用作輸入端。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      NIR-FBC-W 2327-S12-CR5050-1-9-SA A80152131 50:50 1X2 2327nm 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 2000nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SM1950光纖,FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W2000-S12-CR1090-1-9-SA A80150024 10:90 2000nm 1X2單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 2000nm,1x2,分光比 10:90,1米長尾纖,900um松套管,SM1950光纖,FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W2000-S22-CR0199-1-9-SA A80150005 01:99 2000nm 2x2 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 2000nm,2x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SM1950光纖,FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W2000-S12-CR0199-1-9-SA A80150582 01:99 2000nm 1x2 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 2000nm,1x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SM1950光纖,FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W2000-S22-CR2575-1-9-SA A80150581 25:75 2000nm 2x2單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 2000nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,SM1950光纖,FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W2000-S12-CR2575-1-9-SA A80150580 25:75 2000nm 1x2單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 2000nm,1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,SM1950光纖,FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W2000-S22-CR5050-1-9-SA A80150231 50:50 2000nm 2x2 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 2000nm,2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SM1950光纖,FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W2000-S12-CR5050-1-9-SA A80150578 50:50 2000nm 1x2 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 2000nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SM1950光纖,FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 熔融光纖耦合器,用于1900-2400nm

      ● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

      ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

      ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

      ● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

      技術參數

      NIR-FBC-W1922參數

      中心波長

      1900-2400nm

      帶寬

      ±20nm

      插入損耗

      <3.8dB

      回波損耗

      >55dB

      光纖類型

      SM1950

      操作功率

      500mw

      連接頭

      FC/APC or FC/PC

      工作溫度

      -10-+70℃

      存儲溫度

      -45-+85℃

      PDL

      ≤ 0.15 dB

      均一性

      ≤ 1.0 dB

      尺寸信息

      封裝尺寸

      3.0mm (Ф) x 60.0mm (L)

      尾纖長度

      1m

      是否充電工作

      No

      注:1.所有的測試結果并不包含接頭

           2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


      單點數據測試2X2,50:50,全波段單模光纖耦合器(寬帶SLD 中心波長1950nm,譜寬:125nm 15mw單模SLD激光器測試為例)

      5b7fc48ccf281.png

      產品應用

      ● 可見光通訊

      ● 功率監控

      ● 光學分路

      ● 測試儀器

      訂購信息

      NIR-FBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

      W□□□□:Wavelength

      1310:1310nm

      1392:1392nm

      1512:1512nm

      1532:1532nm

      *****

      1550:1550nm

      1650-1650nm

      1216:1260-1620nm

      1742:1742nm

      1950:1950nm

      2004:2004nm

      S○:Port Structure

      12:1x2

      22:2x2

      CR▽: 

      0199: 1:99

      1090: 10:90

      2575:25:75

      5050: 50:50

      ☆ :Pigtail Length

      05:0.5m

      1:1m

      10:10m

      △:Loose Tube

      B:Bare Fiber

      9:900um Loose Tube

      20:2mm Loose Tube

      30: 2mm Loose Tube

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM Fiber+ FC/APC

      PP=PM Fiber+ FC/PC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}