1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1520/1540/1547/1560nm 3端口帶通光纖濾波器  

      筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      NIR-BPF-W1547-B20-P1-1-B-SN A80150095 1547nm 單模光纖 帶通光纖濾波器 (裸纖,無接頭)   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1547nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;單模光纖,裸纖 ;無接頭 現貨
      NIR-BPF-W1580-B20-P1-1-B-PN A80150157 1580nm 20nm 保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1580nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;裸纖 ;無接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-BPF-W1520-B20-P1-1-B-PA A80150082 1520nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1520nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-BPF-W1520-B20-P1-1-B-PN A80150083 1520nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1520nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-BPF-W1560-B20-P1-1-B-PA A80150163 1560nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1560nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-BPF-W1560-B20-P1-1-B-PN A80150164 1560nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1560nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-BPF-W1540-B20-P1-1-B-PA A80150093 1540m保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1540nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-BPF-W1540-B20-P1-1-B-PN A80150094 1540nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1540nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 寬通帶范圍

      ● 低插入損耗

      ● 高通道隔離度

      ● 穩定工作特性

      技術參數

      參數屬性

      單位

      參數值

      備注

      中心波長(nm)

      nm

      1520/1540/1560/1580

      其他波長可以定制

      插入損耗

      dB

      ≤0.6

      1550nm,30mw,DFB

      3dB通帶帶寬

      nm

      20

      @25攝氏度

      反射波長

      nm

      1450-CWL-15@CWL+15-1650

      全溫:-40-+75℃

      最小消光比

      dB

      20


      光纖類型

      N/A

      250um PM1550

      其他光纖類型可選

      最大反射帶寬@25dB

      nm

      30

      光纖接頭類型


      None或者FC/APC

      回波損耗(進光/出光)

      dB

      >60/55dB

      最大操作功率

      mW

      2000

      工作溫度

      -5-70℃

      存儲溫度

      -40-85℃

      測試光源


      1550nm LD-PD臺式光源

      封裝尺寸(mm)


      如下圖

      備注:

      *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

      **.指標若有更改,恕不另行通知。

      測試光譜圖

      1520nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖


      1540nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖


      1580nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖

      通用參數

      1520.png

      產品應用

      ● 光纖放大器

      ● WDM & DWDM 系統

      ● 光纖設備

      ● 光纖激光器

      訂購信息

      NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

      W□□□□:Wavelength

      1520: 1520nm

      1550: 15500nm

      *****

      1560: 1560nm

      1580: 1580nm

      B○:3dB帶通寬度

      20: 20nm

      P▽: Package

      1Standard

      2Mini 

      ☆ :Pigtail Length

      05:0.5m

      11m

      10: 10m

      △:Loose Tube

      B: Bare Fiber

      9: 900um Loose Tube

      20: 2mm Loose Tube

      30: 2mm Loose Tube

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM Fiber+ FC/APC

      PP=PM Fiber+ FC/PC

      PN= PM Fiber+ none










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}