1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1550/1650nm(保偏)光纖聲光調制器  

      Microphotons的聲光調制器由于其調制消光比高、承受功率高等優點,廣泛應用于光纖傳感領域。本產品專門針對于光纖傳感的應用需求開發,具有體積小、功耗低(<1W)、上升時間快(12ns)、調制脈沖形狀好(過沖?。?、脈沖重復性好(重復周期抖動?。┑葍烖c,而且可以將調制器和驅動器一體化封裝 , 便于系統集成,可廣泛應用于φ -OTDR、BOTDR、OFDR等各種需要脈沖調制的光纖傳感系。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      AOM200-1650-1(X) D80020052 1650nm 保偏聲光調制器 200MHz   [PDF] 工作波長 1650 nm;工作頻率 200MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 12ns;光纖連接頭 FC/APC 4 周
      AOM150-1650-1(X) D80020053 1650nm 保偏聲光調制器 150MHz   [PDF] 工作波長 1650 nm;工作頻率 150MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 20ns;光纖連接頭 FC/APC 4 周
      AOM200-1550-1(X) E80070004 1550nm保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1550 nm;工作頻率 200MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 12ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      4 周
      AOM150-1550-1(X) E80070003 1550nm保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1550 nm;工作頻率 150MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 20ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      4 周
      AOM100-1550-1(X) E80070002 1550nm保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1550 nm;工作頻率 100MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 40ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 體積小

      ● 功耗低(<500mW)

      ● 上升時間快(12ns)

      ● 調制脈沖形狀好(過沖?。?/span>

      ● 脈沖重復性好(重復周期抖動?。?/span>

      技術參數

      參數

      單位

      型號

      AOM100-1550-1(X)

      AOM150-1550-1(X)

      AOM200-1550-1(X)

      材料

      -

      氧化碲

      波長

      nm

      1550

      承受激光功率

      W

      ≤0.5

      承受脈沖激光峰值功率

      KW

      ≤15KW定制)

      插入損耗

      dB

      ≤3

      ≤4

      ≤5

      消光比

      dB

      ≥50

      偏振消光比(適用于保偏器件)

      dB

      ≥20

      電壓駐波比

      1

      ≤1.2:1

      光脈沖上升時間

      ns

      40

      20

      12

      工作頻率

      MHz

      100

      150

      200

      光纖類型

      -

      單?;虮F?/span>

      光纖連接頭

      -

      FC/APC

      外形結構

      -

      A

      驅動器


      D100-02-M-1D

      D150-02-M-1D

      D200-02-M-1D


      驅動器

      參數

      單位

      型號

      D100-02-M-1D

      D150-02-M-1D

      D200-02-M-1D

      工作頻率

      MHz

      100

      150

      200

      驅動功率

      W

      ≤2.5

      ≤3

      ≤3

      電脈沖上升時間

      ns

      ≤20

      ≤15

      ≤7.5

      電源開關比

      dB

      ≥55

      電源電壓(DC)

      V

      24

      諧波抑制

      dBc

      ≥25

      調制方式

      -

      TTL

      輸出阻抗

      Ω

      50

      外形結構

      -

      圖B

      測試系統圖:

      5ed60d591bac9.jpeg

      (RIO的窄線寬激光器,1550nm PM 聲光調制器 ,EOT 2.5G光電探測器)

      調制曲線:

      1、信號發生器施加在AOM上的調制信號:

      5ed60dc8ae6e6.jpeg

      示波器顯示探測器輸出的電壓信號:

      5ed60df443559.jpeg

      通用參數

      A: AOM的尺寸


      QQ圖片20220805110305.png


      B,驅動器尺寸圖:


      QQ圖片20220805110456.jpg


      產品應用

      ● 光纖傳感

      ● 激光雷達

      ● BOTDA










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}