1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      銦鎵砷 InGaAs 微弱光相干接收模塊 1530-1565nm  

      筱曉光子針對光學相干檢測應用研發了高速低噪聲模擬相干接收模塊。該模塊內部集成了高速低噪聲模擬光電平衡探測器以及高品質光纖耦合器。制作過程對耦合器分光比以及長度進行嚴格控制,從而進一步提高共模抑制比。在相干接收基礎上,為進一步提高光學信噪比,高信噪比相干接收模塊集成了一個低噪聲小信號光纖放大器,用來放大微弱后向散射光信號。該模塊適合于光纖傳感、激光測風雷達等領域。

      產品型號 CRM-100M-A * CRM-200M-A * CRM-350M-A * CRM-800M-A * CRM-1.6G-A*

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      CRM-100M-A * E80040104 微弱光相干接收模塊 (集成光電平衡探測器/光纖耦合器/光纖放大器)   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 1530nm-1565nm;帶寬 DC-50M;外形尺寸 120*100*25mm 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      2-3 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 高寬帶

      ● 高增益

      ● 低噪聲

      ● 內置低噪隔離電源

      技術參數

      產品型號

      CRM-100M-A *

      CRM-200M-A *

      CRM-350M-A *

      CRM-800M-A *

      CRM-1.6G-A*

      單位

      波長

      C波段

      C波段

      C波段

      C波段

      C波段

      nm

      帶寬

      DC-100M

      DC-200M

      DC-350M

      AC-800M

      AC-1.6G

      HZ

      探測器響應度

      0.95@1550nm

      0.95@1550nm

      0.95@1550nm

      0.95@1550nm

      0.95@1550nm

      A/W

      跨阻增益

      60k

      30k

      30k

      30k

      30k

      V/A

      光輸入

      Local

      7

      7

      7

      7

      7

      dBm

      Signal

      -45(Typical)

      -45(Typical)

      -45(Typical)

      -45(Typical)

      -45(Typical)

      dBm

      供電電壓

      5

      5

      5

      12

      12

      V

      供電電流

      3(max)

      3(max)

      3(max)

      3(max)

      (max)

      A

      光纖類型

      SMF-28(PM可選)

      光學輸入

      FC/APC

      射頻輸出

      SMA

      通信接口

      RS232

      外形尺寸

      120*100*25mm


      相關測試數據

      f1.png

      f2.png

      典型應用領域

      f3.png

      產品應用

      ● 光纖傳感

      ● 激光測風雷達

      ● 光學相干層析

      ● 光譜測量










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}