1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      InGaAs 偏振分集相干接收模塊 1510-1590nm  

      筱曉光子PDR系列偏振分集接收模塊是針對偏振敏感的光纖傳感應用。該偏振分集接收模塊將本振光與信號光的兩個偏振態進行分別相干,采用兩路高速低噪聲平衡探測器進行分別接收,能夠很好的解決相干偏振態的問題,適用于分布式光纖傳感、激光測風雷達、光學相干層析等應用領域。

      產品型號 PDR-100M-A * PDR-200M-A * PDR-350M-A * PDR-800M-A * PDR-1.6G-A*

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      PDR-100M-A * E80040128 偏振分集相干接收模塊 (InGaAs平衡探測器1510-1590nm)   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 1510-1590nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 120*100*25mm 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      2-3 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 高寬帶

      ● 高增益

      ● 低噪聲

      ● 內置低噪隔離電源

      技術參數

      產品型號

      PDR-100M-A *

      PDR-200M-A *

      PDR-350M-A *

      PDR-800M-A *

      PDR-1.6G-A*

      單位

      波長

      1510-1590

      1510-1590

      1510-1590

      1510-1590

      1510-1590

      nm

      帶寬

      DC-100M

      DC-200M

      DC-350M

      AC-800M

      AC-1.6G

      HZ

      探測器響應度

      0.95@1550nm

      0.95@1550nm

      0.95@1550nm

      0.95@1550nm

      0.95@1550nm

      A/W

      跨阻增益

      30k

      30k

      30k

      30k

      30k

      V/A

      光輸入

      Local

      <5

      <5

      <5

      <5

      <5

      mW

      Signal

      300

      300

      300

      300

      300

      uW

      供電電壓

      5

      5

      5

      12

      12

      V

      偏振消光比

      22

      22

      22

      22

      22

      dB

      供電電流

      0.5(max)

      0.5(max)

      0.5(max)

      0.5(max)

      0.5(max)

      A

      電接口

      SMA

      FC/APC

      光纖類型

      PM(SMF-28可選)

      光學輸入

      SMA

      外形尺寸

      120*100*25mm


      相關測試數據

      p1.png

      p2.png

      p3.png

      典型應用領域

      p4.png

      產品應用

      ● 光纖傳感

      ● 激光測風雷達

      ● 光學相干層析

      ● 光譜測量










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}