1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1550nm(保偏)鈮酸鋰2.5Gb/s 強度調制器  

      Microphotons的鈮酸鋰(LiNbO3)強度調制器由鈦擴散或質子交換工藝制作Mach-Zehnder 型光波導,輸入輸出光纖與波導精密斜耦合,利用鈮酸鋰材料的電光效應實現光信號的強度調制。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      LIM-1550-3G-PM-FA D80020033 1550nm鈮酸鋰2.5Gb/s 強度調制器   [PDF] 材料 鈮酸鋰;波長 1550 nm;波導制作(waveguide process) APE工藝;承受值功率 ≤200mw;插入損耗 ≤4 dB;偏振消光比 ≥20 dB;調制帶寬 3GHZ;PM1550;FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      產品特點

      ● X 切Y 傳鈮酸鋰

      ● 鈦擴散或質子交換波導

      ● 低驅動電壓

      ● 獨立偏置電極

      ● 零啁啾

      ● 光纖與芯片精密斜耦合,大大降低

      ● 背向光反射

      ● 優異的長期穩定性

      技術參數

      參數

      單位

      最小值

      典型值

      最大值

      型號


      LIM-1550-3G-PM-FA

      半波電壓DC直流電極

      V


      6.5

      7.0

      電光帶寬S21@-3dB

      GHz

      3



      RF 半波電壓@DC

      V


      3.5

      4.0

      偏置半波電壓

      V



      5.0

      抖動

      dB


      0.5

      1

      電回波損耗S110-20GHz

      dB


      -12

      -10

      射頻連接器輸入電阻

      Ω


      40


      輸入阻抗直流連接器

      Ω


      >1M


      晶體:Lithium Niobate

      .

      X-cut Y-propagation

      波導制作(waveguide process)


      APE工藝

      插入損耗

      dB


      3.0

      4.0

      光回波損耗

      dB


      <-45


      波長相關損耗(1480-1600nm)

      dB


      0.5

      1.0

      直流(DC)消光比

      dB

      20

      22


      輸入光纖


      Panda保偏光纖1.5米長,900um

      輸出光纖


      SMF-28單模光纖1.5米長,900um(PMF可選)

      輸入RF連接器


      SMA

      DC連接器


      Pin feed-through直徑:1.0mm

      封裝尺寸

      mm

      110 x12.5 x9.0

      工作溫度

      0~ +70

      存儲溫度

      -40 ~ +85

      DC輸入最大電壓

      V

      ±20

      最大RF輸入功率

      dBm

      +28

      最大輸入光功率

      mW

      200(APE工藝)

      備注:1310nm、1064nm、850nm 波長可定制


      性能展示:

      (S21和S11曲線)                      (脈沖消光比)



      100ps方波脈沖產生

      通用參數




      QQ圖片20220224165209.jpg


      QQ圖片20220224165225.jpg


      QQ圖片20220224165238.jpg







      產品應用

      ● 脈沖產生,脈沖整形,脈沖拾取

      ● 載波抑制

      ● 光纖傳感系統

      ● 脈沖應用

      ● 模擬傳輸

      ● 激光雷達

      訂購信息

      LIM-W-BW-XX-Y-Z-AB-CD

      W波長: 

      0850: 850nm

      1064: 1064nm

      1550: 1550nm

      BW:電光帶寬 

      3G代表>03GHz

      10G代表>10GHz

      Y: 輸入光纖

      P: 代表偏振保持光纖

      S: 代表單模光纖

      Z:輸出光纖

      P: 代表偏振保持光纖

      S 代表單模光纖

      AB:輸入光纖連接器 

      00 代表裸光纖

      FA 代表FC/APC

      FC 代表FC/SPC

      CD:輸出光纖連接器 

      00 代表裸光纖

      FA 代表FC/APC

      FC 代表FC/SPC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}