1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      O band波長可調諧濾波器  

      筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 A80150058 1300nm 波長可調諧光纖濾波器   [PDF] 中心波長 1300 nm;可調諧范圍 100 nm;FWHM 2.5 nm;最大輸入功率 300 mW;輸入輸出光纖類型 SMF;連接接頭 FC/PC 6-8 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 寬通帶范圍

      ● 低插入損耗

      ● 高通道隔離度

      ● 穩定工作特性

      技術參數

      (1)產品規格參數

      參數

      規格表

      產品編號

      WLTF-FL-O-XXXX-YY-ZZ

      波長濾波器

      中心波長

      XXXX : 1300 nm

      可調諧范圍

      YY : 100 nm

      調諧分辨率

      0.01 nm

      FWHM

      ZZ : 2.0 ~ 20.0 nm @ CWL

      帶外抑制比

      ≥ 40dB

      濾波器形狀

      Flat-top

      滾降

      22   dB/nm (typ.) (-3dB to -33dB level)

      內置衰減器

      可調范圍

      0 to 30 dB (typ.)

      可調分辨率

      0.1 dB

      精確度

      ± 0.5 dB (typ.)

      內置功率檢測器

      檢測范圍

      +27 to -50 dBm

      檢測分辨率

      0.001 dB

      精確度

      ± 0.5 dB (typ.)

      系統插入損耗(CWL)

      ≤ 3dB (typ.)

      光端口回波損耗

      ≥ 45dB

      偏振相關損耗(中心波長處)

      0.15 dB (typ.)

      最大輸入功率

      300 mW

      輸入輸出光纖類型

      SMF (Corning SMF28e)

      連接接頭

      FC/PC


      (2)通用標準規范

      參數

      規格表

      遠程接口定義

      RS232C / IEEE488.1 (GP-IB)

      電源

      AC100 to 240 V (50/60 Hz)

      功耗

      ≤ 6 W (5.5 W typ.)

      尺寸(高×寬×深)

      88 × 260 × 350 mm (* 不包括凸出部分)

      重量

      ≤ 5 kg

      溫度

      Operation : 0 to 40 oC / Storage : -10 to 60 oC


      (3)選項

      No.

      說明

      No.

      說明

      012

      FC/APC連接器

      081

      刪除OATT和OPM功能

      013

      SC/PC連接器

      082

      窄帶寬(0.1-1nm,高斯型)

      014

      SC/APC連接器

      083

      窄帶寬(1-2.0nm,平頂型)

      019

      其他可定制連接器

      122

      機架安裝套件



      (4)應用演示與案例展示

      lp1.png

      Application of WLTF-FL-O for 100GBASE-LR4 transmitter testing

      (5)透射光譜案列

      1、WLTF-FL-O-80-2.5 (FWHM: 2.5 nm)

      lp3.png

      Example 1: Tuned to 100GBASE-LR4 wavelengths

      lp4.png

      Example 2: Tuned to 400GBASE-LR8 wavelengths

      2、WLTF-FL-O-80-6.0 (FWHM: 6.0 nm)

      lp5.png

      Example 1: Tuned to 100GBASE-CWDM4 wavelengths

      產品應用

      ● 光纖放大器

      ● WDM & DWDM 系統

      ● 光纖設備

      ● 光纖激光器

      訂購信息

      WLTF-FL-O-FT-XXXX-YY-ZZ

      XXXX: Center Wavelength

      YY: Tuning Range

      ZZ: FWHM

      ex.) WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 , WLTF-FL-O-FT-1300-100-6.5 










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}