1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      窄帶單模光纖耦合器,一次性熔融拉錐單模耦合器1310/1392/1480/1550/1650nm  

      NIR-FBC-W1216 NIR系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于近紅外波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個通訊波段(1260-1620nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在1310nm ,1392 nm,1480nm,1512nm,1550nm,1650nm,1742nm的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為1W,采用一次性熔融拉錐工藝??煽啃愿叱叽缧?,便于光纖傳感應用。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      NIR-FBC-W1310-S13-CR111-1-9-SA A80150060 1310nm 1X3 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1310nm;1X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W1310-S33-CR111-1-9-SA A80150527 1310nm 3X3 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1310nm;3X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W1550-S13-CR111-1-9-SA A80150526 1550nm 1X3單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1550nm;1X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      NIR-FBC-W1550-S33-CR111-1-9-SA A80150107 1550nm 3X3單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1550nm;3X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 熔融光纖耦合器,用于1260-1620nm

      ● 任意耦合比的耦合比

      ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

      ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

      ● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

      技術參數

      參數

      單位

      1×3

      3×3

      類型結構


      1×3/3×3 一次拉錐光纖耦合器

      工作波長

      nm

      1310 or 1550

      1310 and 1550

      1310 or 1550

      1310 or 1550

      帶寬

      nm

      ±40

      ±40

      ±15

      ±40

      最大IL

      33.3/33.3/33.3

      %

      5.40/5.40/5.40

      5.80/5.80/5.80

      5.60/5.60/5.60

      5.80/5.80/5.80

      10/45/45

      %

      11.00/4.10/4.10

      11.00/4.20/4.20

      --

      --

      2.5/2.5/95

      %

      0.60/18.00/18.00

      0.60/18.00/18.00

      --

      --

      PDL

      dB

      ≤0.15

      ≤0.25

      ≤0.25

      ≤0.25

      Uniformity Loss

      dB

      ≤0.80

      ≤1.20

      ≤1.00

      ≤1.30

      回波損耗

      dB

      ≥50.00

      方向性

      dB

      ≥55.00

      工作溫度

      Deg.

      -5-75

      存儲溫度

      Deg.

      -40-85

      光纖長度

      m

      1.00±0.10

      光纖類型


      SMF-28? Ultra

      光纖直徑

      um

      250

      900

      封裝尺寸

      mm

      3.0×35,3.0×45

      3.0×54,4.0×60


      備注: 1. 所有的測試結果并不包含接頭

                 2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

      產品應用

      ● 可見光通訊

      ● 功率監控

      ● 光學分路

      ● 測試儀器

      訂購信息

      NIR-FBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

      W□□□□:Wavelength

      1310: 1310nm

      *****

      1550: 1550nm

      S○:Port Structure

      13: 1x3

      33: 3X3

      CR▽: 

      111: 1:1:1

      211: 2:1:1

      ☆ :Pigtail Length

      05: 0.5m

      1: 1m

      10: 10m

      △:Loose Tube

      B: Bare Fiber

      9: 900um Loose Tube

      20: 2mm Loose Tube

      30: 2mm Loose Tube

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM Fiber+ FC/APC

      PP=PM Fiber+ FC/PC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}