1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      法布里-珀羅標準具 1550nm  

      筱曉光子的法布里-珀羅標準具是基于自由空間的Fabry-Perot標準具 。它們提供周期性的波長梳狀傳輸。包括2端口透射類型,3端口透射/反射類型和4端口透射類型。2端口類型提供透射光譜,3端口類型提供透射和反射光譜,4端口類型提供一個相位延遲(當兩個輸入端口輸入相同的信號時,在兩個輸出端口有一個相位延遲)。我們公司的法布里-珀羅 標準具波長可以覆蓋C波段,包括單模和保偏光纖。標準具的自由空間范圍(FSR)和精細度(F)可根據客戶要求定制。廣泛應用于光通信,光纖光柵傳感器,可調諧光纖激光器。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      WLFE-2-1550-100-40-SM-0.9/1.0-FC/APC A80152197 法布里-珀羅標準具,F-P標準具 (100GHz 精細度:40)   [PDF] 中心波長:1550nm,2端口,自由光譜范圍(FSR):100GHz,精細度:40, 光纖類型:SMF-28e,1米尾纖長,0.9mm松套管,連接頭類型:FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      6-8 周
      WLFE-2-1550-100-10-SM-0.9/1.0-FC/APC A80152196 法布里-珀羅標準具,F-P標準具 (100GHz 精細度:10)   [PDF] 描述:中心波長:1550nm,2端口,自由光譜范圍(FSR):100GHz,精細度:10, 光纖類型:SMF-28e,1米尾纖長,0.9mm松套管,連接頭類型:FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      6-8 周
      WLFE-2-1550-50-7.5-SM-0.9/1.0-FC/APC A80150485 法布里-珀羅標準具,F-P標準具 (50GHz 精細度:7.5)   [PDF] 中心波長:1550nm,2端口,自由光譜范圍(FSR):50GHz,精細度:7.5,光纖類型:SMF-28e,1米尾纖長,0.9mm松套管,連接頭類型:FC/APC , 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      6-8 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 提供X、O、S、C和L波段

      ● 緊湊型無源封裝              

      ● 低插入損耗              

      ● SM或PM光纖尾纖           

      ● 高光功率處理

      技術參數

      型號

      WLFE-2-1550-50-7.5-SM-0.9/1.0-FC/APC

      中心波長

      1550nm(可定制)

      譜寬

      40nm

      典型FSR

      25, 50, 100GHz (可定制)

      典型FSR公差

      ±0.005GHz for 100GHz FSR

      精細度

      7.5(2.5~40)

      插入損耗

      <0.8dB

      偏振相關損耗(PDL)

      <0.15dB

      消光比(ER)

      >20dB (PM光纖)

      回波損耗

      >45dB

      相位延遲

      0   to λ/4 (for 4-port device only)

      最大輸入功率

      500mW (CW)

      工作溫度

      10 to 50°C

      存儲溫度

      -20 to 75°C

      尺寸信息

      ?5.5 x 35mm (L) or 40mm (L)


      光譜形狀如下

      2端口尾纖標準具光譜形狀


      3端口尾纖標準具光譜形狀

      產品應用

      ● 波長鎖定器             

      ● 波分復用電信網              

      ● 手持光譜分析儀            

      ● 光纖光柵傳感系統             

      ● 可調諧濾波器激光器            

      ● 可調諧濾光片

      訂購信息

      WLFE-A-B-C-D-E-F/G-H/I

      A: 端口類型

      2: 2端口

      3: 3端口

      4: 4端口

      B中心波長

      1550: 1550nm

      C : 標準具在GHz下的自由空間范圍(FSR)

      25: 25GHz,

      100: 100GHz。

      D: 精細度

      2.5 - 40

      E: 光纖類型

      SM: 單模光纖

      PM:保偏光纖

      F: 尾纖電纜直徑(um)

      0.9: 0.9um松套管直徑

      G: 尾纖長度(m)

      1: 1m

      H/I: 接口類型

      FC/APC

      FC/PC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}