1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1310/1550nm單模光纖準直器  

      筱曉光子的準直器產品具有足夠寬的帶寬,高回損,低偏振相關損耗的光學性能,這些性能特點使之能廣泛應用于各種激光系統。同時,我們也能非常方便的提供各種光斑尺寸,工作距離,產品尺寸等客戶定制的產品類型。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      PFCC1-11C11110 A80150387 1310nm 單模小光斑光纖準直器   [PDF] 工作波長 1310 nm;透鏡類型 C-lens;尺寸 Ф 3.20 × 9 (with metal tube);SMF-28e+ ;250μ Firber tube;尾纖 0.5m 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      2-3 周
      PFCC1-21C11110 A80150099 1550nm 單模小光斑光纖準直器   [PDF] 工作波長 1550 nm;透鏡類型 C-lens;尺寸 Ф 3.20 × 9 (with metal tube);SMF-28e+ ;250μ Firber tube;尾纖 0.5m 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      2-3 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 低插入損耗

      ● 光路無膠

      ● 結構緊湊

      ● 高可靠性和穩定性

      技術參數

      參數

      單位

      數值

      備注

      工作波長

      nm

      1310 or 1550

      其他波長可選

      帶寬

      nm

      60


      透鏡類型

      N/A

      C-lens / G-lens


      光纖類型

      N/A

      SMF-28e+

      其他光纖類型可選

      工作距離

      mm

      5.5 +/- 0.5 (標準品)

      其他距離可定制

      插入損耗

      dB

      0.15 (Typ.)      0.20 (Max.)

      一對兒準直器損耗

      回波損耗

      dB

      60


      光功率

      mW

      500


      光斑尺寸

      mm

      0.35 (Typ.)      0.50 (Max.)

      2? at 1/e2

      工作溫度

      0C

      -5 ~ 70

      可定制更寬溫度范圍

      存儲溫度

      0C

      -40 ~ 85


       

      尺寸(ФD x A)

       

      mm

      Ф    3.20 × 9 (with metal tube)

       

      可依據要求定制

      Ф2.78 × 9 (with glass tube)

      Ф1.65 × 6 (with glass tube)

      Lens 外露

      mm

      1.0~2.0

      可依據要求定制

      光纖頭外露

      mm

      0~2.0

      可依據要求定制

      尺寸規格

      zzj1.png

      產品應用

      ● 光纖器件及模塊

      ● 自由空間光路集成

      ● 光學測試系統

      ● 傳感系統

      訂購信息

      zzj2.png










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}