1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1060nm高相干波長掃頻光源 10mW (10dBm)  

      1060nm掃頻激光光源,基于新型MEMS技術,具有輸出功率高,掃頻范圍寬,高相干長度,可靠性高,體積小巧操作簡單等優勢。高相干波長掃頻光源適用于高速高精度光學頻域反射計(OFDR)。 尺寸很小,它可以內置到各種設備中。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      HCWSLS-1060-50-10-SA A80110042 1060nm高相干波長掃頻光源   [PDF] 工作波長 1060nm;掃描范圍 50nm;掃描頻率 1250 ± 50 Hz;相干長度 100m;平均光輸出功率 ≥ +10 dBm ;光纖類型 SMF;接頭FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      10-12 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 工作波長: 1060,1300或1550nm三種波長可選

      ● 掃描寬度:>100nm(@1550nm)

      ● 掃描頻率:Typ. 150 or 1250 Hz 

      ● 輸出功率:> 10 dBm 

      ● 相干長度:> 100 m @Sweep Width 50nm (1550nm-band) @Sweep Frequency 150Hz 

      技術參數

      參數

      指標

      備注

      振蕩模式

      單橫截面和自由模式切換


      掃頻波形

      正弦波


      中心波長

      1060± 5 nm

      當掃描范圍為50nm,中心波長定義為掃描范圍的中心波長。

      波長掃描范圍

      50nm


      掃描頻率   *1

      1250 ± 50 Hz


      平均光輸出功率

      (激光等級)

       +10 dBm

      [Class 3B *2]


      光連接器

      FC/APC


      光纖類型

      SMF

      光纖長度為?730mm。Φ0.9mm松套管 

      光源連接器

      DF1B-14DES-2.5RC

      Hirose    見圖3和表1

      熱敏電阻 Th

      9.8 Ω ≤ Th ≤ 11.7 Ω

      Rth = 10.74 kΩ ± 5% @25°C

      B = 3450 K ± 2%

      看圖3 (pin No. 9 and 10)

      MEMS線圈電阻

      7 ± 2 Ω

      看圖3(pin No. 5 and 6)

      尺寸 *3

      31.6 x 40.0 x 27.0 mm

      不包括凸出部分

      重量

      ≤ 200 g


      備注:上電后,設備至少預熱30分鐘。


      絕對最大值參數

      參數

      最大值

      備注

      LD正向電流@25°C

      180 mA

      看圖3 (pin No. 7 and 8)

      LD反向電壓@25°C

      2 V

      看圖3 (pin No. 7 and 8)

      MEMS線圈信號*4

      波長掃描范圍不得超過52.5 nm

      正弦波形為最小電壓為0V和VMEMS的振幅。頻率與“掃描頻率”相同。

      工作熱敏電阻溫度 *5

      +20 ~ +30 °C

      ≤85%RH

      No condensation

      存儲溫度

      ?20 ~ +60 °C

      ≤95%RH

      No condensatio


      標準配件

      參數

      名稱

      數量

      CD-ROM(操作手冊)

      GQA0600ASK-01

      1

      操作手冊

      DD-L0020CZ004

      1

      光源電纜*6

      -

      1

      備注:

      *1 掃描頻率取決于安裝在波長掃描光源中的MEMS器件的機械諧振頻率,用戶無法調整。不要在1250±50Hz的頻率范圍外驅動MEMS設備。頻率范圍外的驅動信號會導致MEMS器件的損壞。

      *2 GQA0600ASK在波長掃描范圍內發射連續激光(CW),其發射等級為安全等級3B(根據IEC 60825-1)。

      GQA0600ASK作為一個嵌入式部件設計,作為客戶系統的一部分。采用GQA0600ASK的系統需要滿足激光產品的安全性(根據IEC 60825-1)。

      *3 使用底部的四個M2.5螺孔安裝本產品。用扭力扳手擰緊螺釘,擰緊力矩為0.07~0.08 N·m。

      *4 調整VMEMS,使波長掃描范圍不超過52.5 nm。

      *5 建議的工作熱敏電阻溫度為25±2°C。設定值的溫度波動范圍需要小于±0.1°C。由于該模塊不包含 Peltie裝置,建議在模塊底部安裝 Peltie裝置以控制溫度。

      *6 電纜的一端有一個連接器,用于連接光源連接器(圖2)。電纜的另一端是自然狀態無連接。

      *7 GQA0600ASK對機械沖擊和振動敏感。請注意不要施加機械沖擊和振動。建議采取防震和防振措施。


      應用舉例

      2345截圖20201124141139.png

      通用參數

      2345截圖20201124141235.png

      圖2:掃頻源模塊

      掃頻源連接:

      2345截圖20201124141310.png

      圖3:Pinout 

      表1:連接器規格

      參數

      規格

      備注

      連接

      DF1B-14DES-2.5RC

      Hirose

      電纜連接長度

      60   ± 10 mm

      看圖2

      產品應用

      ● OCT應用(光學相干斷層成像)

      ● 光學頻域反射計(OFDR)

      ● 光學器件測量

      ● 相干相關的應用

      ● 光譜測量

      訂購信息

      1060nm高相干波長掃頻光源

      HCWSLS-1060-50-10-SA

      中心波長:1060:1060nm

      波長掃描范圍:50:50nm

      平均光輸出功率:10:10dBm

      SA:SMF,FC/APC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}