1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      全波長300-2300nm保偏光纖連接器(跳線)  

      筱曉光子提供這些保偏光纖跳線的兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。測試數據表格提供了每一根跳線的消光比和插入損耗測試。

      每條跳線都帶有兩個罩在終端的保護帽,防止灰塵或它污染物落入插芯端面。我們也單獨銷售保護FC/PC終端CAPF塑料光纖帽和CAPFM金屬螺紋光纖帽。如果在我們的庫存跳線中沒有找到您合適的產品,Terahertzlabs還提供可當天發貨的定制跳線。

      2345截圖20210114185422.png

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      PM-630-2-2-FC/APC A80150274 630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 2米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-2000-2-1-FC/APC A80152091 2000nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1850 - 2200 nm;光纖類型 PM2000(Panda);數值孔徑 0.2;2mm松套管 ;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-1550-2-1-FC/APC A80150144 1550nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1440 - 1625 nm;光纖類型 PM1550-XP(Panda);數值孔徑 0.125;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-1310-2-1-FC/APC A80150542 1310nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM1300-XP(Panda);數值孔徑 0.13;光纖接頭 FC/APC;長度:1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-1064-2-1-FC/APC A80150541 1064 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-980-2-1-FC/APC A80150540 980 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-780-2-1-FC/APC A80150328 780 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 770 - 1100 nm;光纖類型 PM780-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-630-2-1-FC/APC A80150273 630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-488-2-1-FC/APC A80150539 488nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 460 - 700 nm;光纖類型 PM460-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PM-405-2-1-FC/APC A80150538 405 nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 400 - 680 nm;光纖類型 PM-S405-XP (Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 慢軸對準

      ● 具有一對FC/APC連接器的保偏光纖

      ● 波長范圍為400-2200nm

      ● 窄插頭(2毫米)和慢軸對準

      ● 典型的60 dB回波損耗

      ● 陶瓷插芯,角度8° (APC)

      ● ?3 mm外部保護層

      ● 提供定制跳線

      通用參數

      型號

      PM-405-2-1-FC/APC

      PM-488-2-1-FC/APC

      PM-630-2-1-FC/APC

      PM-780-2-1-FC/APC

      PM-980-2-1-FC/APC

      測試波長

      405 nm

      488 nm

      630 nm

      780 nm

      980 nm

      工作波長

      400 - 680 nm

      460 - 700 nm

      620 - 850 nm

      770 - 1100 nm

      970 - 1550 nm

      截止波長

      380 ± 20 nm

      420±30 nm

      570±50 nm

      710±60 nm

      920±50 nm

      光纖類型

      PM-S405-XP (Panda)

      PM460-HP (Panda)

      PM630-HP (Panda)

      PM780-HP (Panda)

      PM980-XP (Panda)

      最大插入損耗a

      1.5 dB

      1.5 dB

      1.2 dB

      1.0 dB

      0.7 dB

      最低消光比a

      15 dB

      18 dB

      20 dB

      20 dB

      22 dB

      模場直徑b

      3.6 ± 0.5 um @ 405 nm

      3.4 um @ 488 nm

      4.2 um @ 630 nm

      4.9 um @ 780 nm

      6.6 ± 0.7 um @ 980 nm

      數值孔徑c

      0.12

      0.12

      0.12

      0.12

      0.12

      回波損耗a

      60 dB Typical

      光纖接頭

      FC/APC

      接頭凹槽寬度

      2.00 ± 0.02 mm

      對準方式

      Narrow Key Aligned to Slow Axis

      光纖長度

      1.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending   in -1
        2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
        5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
        10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

      松套管類型

      900um 2mm 3mm 鎧甲可選

      操作溫度

      0 to 70 ℃

      存儲溫度

      -45 to 85 ℃


      型號

      PM-1064-2-1-FC/APC

      PM-1310-2-1-FC/APC

      PM-1550-2-1-FC/APC

      PM-2000-2-1-FC/APC

      測試波長

      1064 nm

      1310 nm

      1550 nm

      2000 nm

      工作波長

      970 - 1550 nm

      1270 - 1625 nm

      1440 - 1625 nm

      1850 - 2200 nm

      截止波長

      920 ±50 nm

      1200 ±70 nm

      1370 ±70 nm

      1720 ±80 nm

      光纖類型

      PM980-XP (Panda)

      PM1300-XP (Panda)

      PM1550-XP (Panda)

      PM2000 (Panda)

      最大插入損耗a

      0.7 dB

      0.5 dB

      0.5 dB

      0.5 dB

      最低消光比a

      22 dB

      23 dB

      23 dB

      23 dB

      模場直徑b

      7.7 um @1064 nm

      9.3 ±0.5 um @ 1300 nm

      9.9 ±0.5 um @ 1550 nm

      8.6 um @ 2000 nm

      數值孔徑c

      0.12

      0.13

      0.125

      0.20

      回波損耗a

      60 dB Typical

      光纖接頭

      FC/APC

      接頭凹槽寬度

      2.00 mm ±0.02

      對準方式

      Narrow Key Aligned to Slow Axis

      光纖長度

      1.0 +0.075/-0 m for   Item Numbers Ending in -1
        2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
        5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
        10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

      松套管類型

      900um 2mm 3mm 鎧甲可選

      操作溫度

      0 to 70 ℃

      存儲溫度

      -45 to 85℃

      備注:

      a. 測試波長測得。

      b. 模場直徑(MFD)為標準值。近場處功率1/e2 位置處的直徑。

      c. 數值孔徑(NA)為標準值。


      以1550PM光纖跳線為例實驗測試數據如下:


      1、端面測試


      2、IL測試


            

      接入前激光器功率 


      接入光纖跳線后功率


      3、消光比測試

      激光器直接測試


      接入光纖跳線后


      產品應用

      ● 光纖通信系統

      ● 光纖接入網

      ● 光纖數據傳輸

      ● 光纖CATV

      ● 局域網(LAN)

      ● 測試設備

      ● 光纖傳感器










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}