1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      同軸封裝保偏光纖耦合激光器 850nm 30mW  

      同軸光纖耦合激光器,是LD-PD推出的一種低成本光纖耦合激光器。具有封裝體積小,輸出功率高等優點。我們的產品廣泛應用于激光通訊,印刷打印激光醫療領域。

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      LP-850-PM-FA-C A80021013 850nm 30mW 同軸封裝保偏光纖耦合激光器   [PDF] 中心波長 850nm±10nm;連續輸出功率>30mW;保偏光纖;光纖連接頭 FC/APC;內置PD 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      2-3 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 工作波長 850nm

      ● 保偏光纖

      ● 高可靠性,高偏振消光比

      ● 內置探測器

      技術參數

      參數

      最小

      典型

      最大

      中心波長@25℃

      840nm

      850nm

      860nm

      輸出功率


      30mW


      光纖類型

      保偏光纖

      光譜寬度

      0.5-2nm

      光纖纖芯

      5um

      偏振消光比

      13dB

      15dB

      -

      監控電流

      -

      0.3mA

      -

      光纖連接頭

      FC/APC

      光纖長度

      -

      80cm

      100cm

      閾值電流(典型)

      -

      45mA

      100mA

      操作電流(典型)

      -

      200mA

      220mA

      工作電壓

      -

      2.4V

      2.8V

      反向電壓Vr

      2.0V

      工作溫度

      -10-+60℃

      存儲溫度

      -40-+85℃

      封裝

      Coaxial or B82

      通用參數

      同軸封裝視圖: (Part Number: WSLP-850-030m-PM-PD)

      單位(mm)

      t1.png

      B82封裝視圖:(Part Number: WSLP-850-030m-PM-B-PD)

      單位(mm)

      t2.png

      引腳定義

      PIN底部視圖及引腳定義:

      t3.png

      1

      LD(-)

      2

      LD(+)PD(-)

      3

      PD(+)

      產品應用

      ● 醫療領域

      ● 印刷打印

      ● 光纖激光器

      訂購信息

      產品型號:LP-850-PM-FA-C

      工作波長: 850nm

      光纖類型: 保偏光纖

      連接頭: FC/APC

      輸出功率: 30mW 










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      小提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}