1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      954P固定分光比Evanescent 保偏光纖耦合器模塊 1550nm  

      Evanescent的耦合器具有固有的性能優勢,因為波導芯沒有變形或逐漸變細。這些器件具有低損耗和后向反射。而且,較短的相互作用長度(1-2毫米)允許實現小型設備封裝。該界面基本上在相同的二氧化硅表面之間的光學接觸中消失。沒有中間材料會隨年齡或環境影響而改變其折射率或厚度。耦合器的光學性能好象纖維是熔融的,并且在溫度變化的情況下非常穩定。在玻璃基板塊中對纖維進行側面拋光,以去除纖芯一側的包層材料,而不會扭曲纖芯區域。對于PM纖維,只剩下一個應力構件。將兩根拋光的光纖以其偏振軸對齊的方式進行光學接觸,并通過the逝波相互作用實現纖芯之間的耦合?;鍓K的精確加載可確保纖維在很寬的溫度范圍內保持低應力接觸。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      9454P-S-33-A-M5-E-M-1-3 A80150515 3X3 689/461nm保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波長:689/461nm 損耗:<0.25dB 光 纖類型:Corning PM48- U25D 分光比:1:1:1, 尾纖長度:1米 帶900um松套管 連接頭:FC/APC 鋁制外殼尺寸: 5”x4”x0.52” 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      6 周
      9454P-4-14-P-H-E-M-0-1 A80150514 954P固定分光比保偏光纖耦合器模塊   [PDF] 工作波長 1550nm;1×4結構;M5封裝,Panda Fiber;900μm loose tube;尾纖 0.5m;FC/PC 6 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 低損耗和背反射

      ● 高隔離度

      ● 比值隨溫度變化小

      ● 緊湊的包裝

      ● 標準保偏(PM)光纖

      ● 具有PM或SM輸出的低比率絲錐

      ● 帶寬是耦合比的函數

      ● 在慢軸和快軸上操作

      技術參數

      標準PER

      高效隔離類型

      <-25dB, <-23dB(帶連接頭)

      附件損耗:

      <0.1db>980nm,

      <0.15dB @700 to 980 nm,

      <0.2dB@590nm to 700nm

      支持的波段范圍:

      0.450 to 2.04um

      回波損耗

      -70 dB

      工作溫度:

      -15 to +55℃


      比率公差( 在慢軸的室溫下設置)

      分光比

      標準偏差(A Grade)

      可選(Premium)

      50/50

      +/-3%

      +/-1%

      80/20

      +/-2%

      +/-1%

      90/10

      +/-1.5%

      +/-1%

      99/1

      +/-0.25%

      NA

      備注:如上為我們常用的分光比,我們可以定制從99/1 to 1/99 任意分光比。


      耦合器帶寬

      cd73267c-baee-4d4a-a729-aa5edd32382c.jpg

      操作功率: 這些損耗極低的耦合器可使CW功率接近光纖本身的功率。我們注意到的唯一限制是非常高的峰值功率,皮秒和飛秒脈沖,它們會導致光纖中的非線性變化,并由于降低的引導而增加損耗。

      通用參數

      單位(mm)

      bh.png

      包裝和套管:

      帶3mm電纜的尾纖套管(耦合器裝在2.5“ x 2.5”鋁制封裝中)

      尾纖:1 m標準長度(更長的長度-在3mm套筒配置中最長可達20m)

      光纖連接頭類型:

      FC / SPC,FC / APC,LC / APC,SC / APC,SC / PC標準鍵鎖定為慢軸,根據要求鎖定為快速軸。

      產品應用

      ● 信號的保偏多路復用

      ● 極化管理

      ● 光纖放大器

      ● 功率監控

      ● 相干通信

      ● 光纖陀螺

      訂購信息

      9454P

      波長

      結構

      等級

      封裝

      光纖

      尾纖

      長度

      接頭


      4=1550nm
        7=1310nm
        8=1064nm
        9=980nm
        K=830nm
        L=780nm
        S=Specify

      14=1×4
        24=2×4
        18=1×8
        28=2×8

      P=Premium
        A=A Grade

      H=M5
        I=M6

      E=Panda Fiber
        L=Large mode area panda fiber

      M=900μm   loose tube
        L=3mm cable

      0=0.5m
        1=0.75m
        2=1.0m
        S=Specify

      0=None
        1=FC/PC
        2=FC/SPC
        3=FC/APC
        7=FC/UPC

      注意:1.可以定制種子波長;2.參數可以根據客戶










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}