1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      保偏光纖耦合器模塊1310nm/1550nm  

      筱曉光子的低沉本耦合器具有固有的性能優勢,因為波導芯沒有變形或逐漸變細。這些器件具有低損耗和后向反射。而且,較短的相互作用長度(1-2毫米)允許實現小型設備封裝。該界面基本上在相同的二氧化硅表面之間的光學接觸中消失。沒有中間材料會隨年齡或環境影響而改變其折射率或厚度。耦合器的光學性能好象纖維是熔融的,并且在溫度變化的情況下非常穩定。,在玻璃基板塊中對纖維進行側面拋光,以去除纖芯一側的包層材料,而不會扭曲纖芯區域。對于PM纖維,只剩下一個應力構件。將兩根拋光的光纖以其偏振軸對齊的方式進行光學接觸,并通過the逝波相互作用實現纖芯之間的耦合?;鍓K的精確加載可確保纖維在很寬的溫度范圍內保持低應力接觸。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      MPC-4-14-A-I-E-M-1-3 A80150105 1550nm 1X4保偏光纖耦合器模塊   [PDF] 中心波長 1550nm;1x4;光纖 PM Panda Fibe;1米長尾纖;FC/APC接頭;封裝尺寸 80 x 20 x8 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      MPC-4714-A-I-E-M-1-3 A80150535 1310nm 1X4保偏光纖耦合器模塊   [PDF] 中心波長 1310nm;1x4;光纖 PM Panda Fibe;1米長尾纖;FC/APC接頭;封裝尺寸 80 x 20 x 8 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      3-4 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 低損耗和背反射

      ● 高隔離度

      ● 比值隨溫度變化小

      ● 緊湊的包裝

      ● 標準保偏(PM)光纖

      ● 具有PM或SM輸出的低比率絲錐

      ● 帶寬是耦合比的函數

      ● 在慢軸和快軸上操作

      技術參數

      參數

      單位


      數據


      結構


      1x4

      1x8

      1x16

      工作波長

      nm


      1310/1550


      帶寬

      nm


      ± 30


      插入損耗

      dB

      ≤ 7.8; Typ. 7.3

      ≤ 11.3; Typ. 10.8

      ≤ 14.8; Typ. 14.3

      波長獨立損耗

      dB

      ≤ 0.5, Typ. 0.3

      ≤ 0.7

      各通道損耗差異性

      dB

      ≤ 0.8

      ≤ 1.0

      回波損耗 (PC connector type)

      dB


      ≥ 45


      方向性

      dB

      ≥ 50

      ≥45

      消光比

      dB

      ≥20

      ≥ 20

      光纖類型



      PM Panda Fiber


      封裝尺寸

      mm

      80 x 20 x8

      160 x 160 x 10

      160 x 160 x 10

      備注:對于沒有連接器的設備,IL將降低0.3dB,RL將增加5dB, ER增加2dB。 連接器與PM光纖的慢軸對齊


      典型應用結構

      oh1.jpg

      產品應用

      ● 信號的保偏多路復用

      ● 極化管理

      ● 光纖放大器

      ● 功率監控

      ● 相干通信

      ● 光纖陀螺

      訂購信息

      MPPC

      波長

      結構

      等級

      封裝

      光纖

      尾纖

      長度

      接頭


      4=1550nm
        7=1310nm
       
       

      14=1×4
        24=2×4
        18=1×8
        28=2×8

      P=Premium
        A=A Grade

      I=M6

      E=Panda Fiber
        L=Large mode area panda fiber

      M=900μm loose tube
        L=3mm cable

      0=0.5m
        1=0.75m
        2=1.0m
        S=Specify

      0=None
        1=FC/PC
        2=FC/SPC
        3=FC/APC
        7=FC/UPC

      注意:1.可以定制種子波長;2.參數可以根據客戶










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}