1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1550nm 300kHz 超高速光纖擾偏器  

      Microphotons的光纖擾偏器是具有產業領先的高速和低光學損耗性能的非機械裝置,為偏振隨機化提供了zui終解決方案。 光纖擾偏器基于作為相位延遲器的快速電光材料,其具有分別在0度,45度和0度定向的三個板,分別以三個固定頻率驅動。該器件由12V電源供電,無需控制信號,十分方便。它將任何輸入的偏振態轉換為完全覆蓋龐加萊球的隨機偏振態,主要應用于光纖通信、光纖傳感等領域???廣 泛 應 用 于 φ -OTDR、BOTDR、OFDR等各種需要脈沖調制的光纖傳感系統中。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      MPPS-1N-W1550-C-A81-SA A80170019 1550nm超高速光纖擾偏器   [PDF] 中心波長 1550nm;最大調制頻率 300khz;光纖類型 SMF-28E;接頭 FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      6-8 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 無活動部件

      ● 高可靠性

      ● 高速,Max.5M

      ● 結構緊湊

      ● 低功耗

      ● 雙向使用

      技術參數

      光纖擾偏器

      參數

      最小值

      典型值

      最大值

      單位

      中心工作波長

      800

      1550

      1800

      nm

      工作波長范圍


      100


      nm

      插入損耗[1]


      0.8

      1.5

      dB

      偏振相關損耗


      0.1

      0.3

      dB

      回波損耗

      45

      50


      dB

      偏振度(1000 AVG)



      5

      %



      12[2]

      %

      基于最大調制頻率的版本

      (1)

      200

      2000

      5000

      KHz

      (2)

      100

      1000

      2000

      KHz

      (3)

      40

      100

      300

      KHz

      電源

      12V/1A


      功耗

      4

      W

      工作光功率

      500

      mW

      工作溫度

      -5~70

      °C

      儲存溫度

      -40~85

      °C

      備注:[1]不包括連接器;[2] 5 MHz版本。


      產品應用

      ● 光纖傳感

      ● 激光雷達

      ● BOTDA

      訂購信息

      MPPS-1N-W□□□□-☆-A8▽-XX

      □□□□: Wavelength

      1060: 1060nm

      1310: 1310nm

      1550: 1550nm

      *****

      XXXX: 定制波長

      ☆: 最大調制頻率

      A:5MHZ

      B: 2MHZ

      C:300khz

      ▽:是否帶驅動

      1: 帶

      0: 不帶

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM1550 Fiber+ FC/APC

      PP=PM1550 Fiber+ FC/PC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}