1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      啁啾光纖光柵 (CFBG ) chirped FBG  

      啁啾光纖光柵是一種光柵周期沿光纖的縱向改變的特殊光柵,筱曉光子技術有限公司采用相位掩模板方式寫入啁啾光柵。通過調整啁啾光柵的反射強度可以使其作為增益平坦濾波器。同時利用其超寬的反射帶寬可以為分布式系統服務。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      復制內容純文本
      技術參數

      特點

      大帶寬
      低的插入損耗
      高的反射率


      產品應用:

      ■ 增益平坦濾波器

      ■ 色散補償
      ■ 光纖到戶
      ■ 粗波分復用系統


      技術指標

      參數

      單位

      數值

      中心波長

      nm

      1550nm & 1650nm

      反射率

      %

      10~99

      帶寬

      nm

      10 (typical)

      插入損耗

      dB

      <0.5

      光纖終端

      --

      Bare Fiber, FC/UPC Or FC/APC

      光纖類型


      SMF-28 Or Compatible












      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}