1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      S+C+L-band ASE光源 ( 1460-1600nm)  

      ASE-FL7701是一種超寬帶ASE光源,覆蓋所有S、C和L波段。摻Tm氟化物光纖、摻鉺氟化物光纖和摻鉺石英光纖組合在一起,在1460至1605nm的寬波長范圍內實現-20dBm/nm的光譜功率密度。該超寬帶光源可作為波分復用(WDM)和傳輸系統光學器件以及CWDM光學元件的表征光源


      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      ASE-FL7701 B80010022 S+C+L-band ASE光源 ( 1460-1600nm 12.6 mW)   [PDF] 工作波長:S, C, L -Band(1460 nm~1600 nm) 輸出功率: ≥ +11dBm(≥ 12.6 mW) 輸出光纖:Corning SMF28 光學連接器:FC / PC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      8-10周
      復制內容純文本
      通用參數

      產品特點:

      寬帶光源

      低相干

      DOP低于5%

      Turn-Key操作模式

       

      產品應用:

      實驗室使用

      測試和測量

      系統集成

       

      技術參數:

      型號

      ASE-FL7701

      輸出功率

      ≥ +11dBm

      (≥ 12.6 mW)

      工作波長

      S, C, L -Band(1460 nm~1600 nm)

      光譜功率密度

      ≥ -25dBm/nm(≥ 0.003mW/nm)@1460nm

      ≥ -17dBm/nm(≥ 0.020mW/nm)@1480~1600nm

      ≥ -25dBm/nm(≥ 0.003mW/nm)@1610nm

      輸出功率穩定度

      ≤ +/- 0.01dB (典型值 ≤ +/- 0.005dB)

      輸出光纖

      Corning SMF28

      光連接器

      FC / PC

      尺寸

      88(H)×260(W)×350(D)mm

      工作溫度

      0~40℃

      存儲溫度

      -10~60℃

      重量

      ≤ 6 kg

      供電

      AC 100-240 V   (50/60 Hz)

      激光器等級(最大輸出功率)

      3R級激光器產品(<50mW)

      輸出隔離器

      帶隔離器

       

      可選項

       

      -012

      FC/APC

      -013

      SC/PC

      -014

      SC/APC












      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}