1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1550nm熱不敏感包裝光纖光柵  

      光纖光柵在通訊領域作為波長濾波被廣泛使用。 光纖光柵的中心波長對外界的溫度變化非常敏感。此封裝采用獨特的技術使光柵的中心波長不受溫度的影響。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      FBG-99-1550-1000-0.2-FA-AP A80152115 1550nm熱不敏感包裝光纖光柵   [PDF] 1550nm+/-0.05nm 反射帶寬 @3dB 1nm+/-0.05(125G),插入損耗 <0.2dB,隔離度 >10dB,反射率 >95%,偏振相關損耗 <0.1dB ,光纖種類 SMF-28 Compatible 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      2周
      復制內容純文本
      通用參數

      主要特性               

      100G/50G 通道間隔

      低的插入損耗

      優異的通道隔離度 


      應用

      局域網和干線網

      密集波分復用網絡

      波長參考



      參數數值

      波長范圍

      1550nm+/-0.05nm

      反射帶寬 @3dB

      1nm+/-0.05(125G)

      插入損耗

      <0.2dB

      隔離度

      >10dB

      反射率

      >95%

      偏振相關損耗

      <0.1dB

      波長飄移

      <0.1nm   from -5 degree to 70 degree

      光纖種類

      SMF-28   Compatible

      封裝尺寸

      5.5mm(Dia.)   *65mm

      儲存溫度

      -40℃   ~ +85℃





      負溫度封裝光纖光柵










      熱穩定性















      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}