1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      可調光衰減器 1310nm  

      臺式光纖可調衰減器是專用于光纖光路中光功率的衰減控制,自帶功率監控,衰減范圍大,調節精度高,功率穩定,可選常開型或常閉型,提供臺式或模塊式封裝。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      PVOA-1310-1-B-30-SM-M A80150899 可調光衰減器 1310nm   [PDF] 工作波長 1310nm;輸入光功率 <100mw; 1×1通道; 最大衰減值 30dB;模塊;SMF-28;FC/APC 4-6 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 功率穩定

      ● 高動態范圍

      ● 可遠程監控

      技術參數

      光學指標

      單位

      典型值

      備注

      波長范圍

      nm

      1310/1480/1550/1590


      衰減范圍

      dB

      0~30


      衰減調節步長

      dB

      <0.1

      @RT

      衰減精度

      dB

      ±0.15


      衰減器類型

      -

      B(常開型)

      關機時衰減值為零


      D(常閉型)

      關機時衰減值最大

      輸入光功率

      mW

      <100


      插入損耗

      dB

      <1.5


      波長相關損耗

      dB

      <1


      偏振相關損耗

      dB

      0.5


      尾纖類型

      -

      SMF-28或PM1550


      尾纖接頭類型

      -

      FC/APC



      電氣和環境參數

      臺式

      模塊

      控制方式

      按鍵

      RS232串口通信

      通信接口

      可選配

      DB9 Female

      供    電

      100~240V AC,<30W

      5V DC,<15W

      尺    寸

      260(W)×280(D)×120(H)mm

      125(W)×150(D)×20(H)mm

      工作溫度范圍

      -5~+35°C

      工作濕度范圍

      0~70%


      產品應用

      ● 光纖傳感

      ● 光纖通信

      ● 器件測試

      訂購信息

      訂購信息/型號

      PVOA

      工作波長(nm)

      通道數

      類型

      最大衰減值(dB)

      輸出尾纖類型

      封裝形式


      1310/1480

      /1550/1590

      1=1×1 通道4=4×4 通道

      B=常開型

      D=常閉

      30

      SM=SMF-28

      PM=PM1550

      M=模塊

      B=臺式










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}