1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      InGaAs蓋革模式雪崩光電二極管(內置TEC制冷型) 0.9-1.7um  

      InGaAs 雪崩光電二極管(APD)是短波近紅外單 光子檢測的專用器件,可滿足量子通信、弱光探測等領 域對高效率低噪聲單光子檢測的技術需求,實現對0.9 ~ 1.7μm波長的單光子探測。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      IGA-APD-GM104-R-TEC E80042039 InGaAs蓋革模式雪崩光電二極管 (內置TEC制冷型)   [PDF] 光譜響應范圍0.9~1.7μm;響應度 @1550nm: 0.85 A/W; 6針TO8 封裝;SMF-28E 光纖耦合;FC/APC, 帶 TCE 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      3-4 周
      復制內容純文本
      產品特點

      ● 光譜響應范圍0.9~1.7μm 

      ● 高探測效率、低暗計數率 

      ● 6 pin TO8

      技術參數

      線性模式參數

      產品型號

      IGA-APD-GM104-TEC

      參數

      符號

      單位

      測試條件

      最小

      典型

      最大

      反向擊穿電壓

      VBR

      V

      22℃±3℃ ,ID =10μA

      60

      80

      90

      響應度

      Re

      A/W

      22℃±3℃,λ =1550nm ,M =1

      0.8

      0.85


      暗電流

      ID

      nA

      22℃±3℃,M =10


      0.1

      0.3

      電容

      C

      pF

      22℃±3℃ ,M =10, f=1MHz



      0.25

      擊穿電壓溫度系數

      η

      V/K

      -40℃ ~80℃,ID =10μA



      0.15


      蓋革模式參數

      參數

      單位

      測試條件

      最小

      典型

      最大

      單光子探測效率 PDE

      %

      -45℃ ,λ =1550nm ,0.1ph/pulse,泊松分布單光子源

      20



      暗計數率 DCR

       

      kHz

      -45℃,1ns門寬,2MHz門控重頻,1MHz光重頻,PDE=20%



       

      20*

      后脈沖概率 APP


      -45℃,1ns門寬,2MHz門控重頻,1MHz光重頻,PDE=20%



      1× 10-3

      時間抖動Tj

      ps

      -45℃,1ns 門寬,2MHz門控重頻,PDE=20%



      100

      * 可提供不同等級規格產品


      室溫IV曲線

      BPD2.png

      DCR-PDE(-45℃, fg=2MHz)

      BPD3.png

      溫度系數

      BPD4.png

      電容電壓

      BPD5.png

      尺寸規格

      封裝外形、尺寸及引腳定義 TO8 (尾纖封裝)

      BPD6.png


      產品應用

      ● 弱光探測 

      ● 量子保密通信 

      ● 生物醫療










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}