1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      HT(700℃)耐高溫光纖連接器  

      連接器是用于光纖和光纖之間可拆卸連接的裝置。光纖固定在陶瓷芯中,陶瓷芯的端面精確研磨成弧面(UPC)或角面(APC)。通過適配器將兩個陶瓷芯的端面精確同軸對齊,完成光路連接。高溫(750℃)通常由高溫光纖組成,如鍍金光纖、高溫環氧樹脂和光學透鏡。非常適合高溫光纖傳感系統。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      HT-1550-750-10-SA A80152133 HT(700℃)耐高溫光纖連接器 1550nm   [PDF] 工作波長:1550nm,耐750度高溫,光纖類型:SM,連接頭:FC/APC,304金屬軟管(φ=5mm) 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      4-6周
      復制內容純文本
      通用參數

      特點

      ● 工作溫度:500℃、750℃、1000℃

      ● 光纖類型:藍寶石光纖或鍍金光纖

      產品應用

      ● 高溫診斷測試

      ● 測試和測量儀器

      ● 波長鎖定器的信道選擇

      參數

      參數

      Min

      Typical

      Max

      Unit

      中心波長

      1280

      1550

      1700

      nm

      耐高溫端總長度[1]

      10

      10

      cm

      插入損耗


      0.2

      0.4

      dB

      光纖接頭類型[2]

      FC/APC   ,FC/PC,SMA905可選

      光纖長度

      0.5

      1

      10(長度可以定制)

      m

      承受溫度

      500℃、750℃、1000℃(可選)

      °C

      套管類型

      304金屬軟管(φ=5mm)


      尺寸

      參考如下尺寸圖

      mm

      Note:

      1.耐高溫端:使用耐高溫不銹鋼金屬插針和套筒,可耐600℃高溫;

      2.FC/APC端是常規材質,工作溫度-40--85℃.


      尺寸圖:



      型號示例

      HT- □□□□-☆-A8▽- XX

      □□□□: 中心波長

      1060: 1060nm

      1310:1310nm

      1550: 1550nm

      *****

      2000:2000nm

      ☆ : 承受溫度

      500: 500

      1000: 1000

      ▽: 耐高溫長度

      05: 5cm

      10: 10cm

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E(對應波段的單模光纖此處以1550nm舉例)+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM1550 Fiber+ FC/APC

      PP=PM1550 Fiber+ FC/APC














      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}