1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1550nm 單模 VCSEL激光二極管 (用于4.25Gbps高速通信)  

      PL-VCSEL-1550-0-A81-CPSA 1550nm VCSEL是一種垂直發射MOVPE生長的GaAsP/AlGaAs單模二極管激光器。波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和PD。我們的1550 nm單模VCSEL設計用于高速、高性能通信應用。

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      PL-VCSEL-1550-0-A81-CPSA A80041030 1550nm單模VCSEL激光器(不帶TEC)   [PDF] 中心波長1550nm 不帶TEC, 窄線寬, 輸出功率 0.5mW, 公差 ±0.5nm, 同軸封裝, SMF-28E, FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      PL-VCSEL-1550-1-A81-CPSA A80041029 1550nm單模VCSEL激光器(帶TEC)   [PDF] 中心波長1550nm 帶 TEC, 窄線寬, 輸出功率 0.5mW, 公差 ±0.5nm, 同軸封裝, SMF-28E, FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      現貨
      復制內容純文本
      通用參數

      產品特點:

      電學和光學特性對溫度的依賴性較低

      從OC-3到OC-48的數據速率

      垂直腔面發射激光器

      內部TEC和熱敏電阻,ESD保護

      窄線寬

      2 nm可調性


      產品應用:

      長途接入網

      局域網

      千兆以太網


      技術參數:

      條件:TO P = 20°C, IO P = 10.0 mA除非另有說明(TO P=芯片背面溫度,由TEC控制)

      參數

      符號

      最小

      典型

      最大

      單位

      備注

      波長

      λR

      1530-1570nm

      閾值電流

      ITH


      2


      mA


      輸出功率

      Popt

      0.3

      0.5

      0.7

      mW


      閾值電壓

      UTH


      1.8


      V


      工作電流

      IOP



      15

      mA

      Popt =   0.5mW

      工作電壓

      UOP


      3


      V

      Popt =   0.5 mW

      電光轉換效率

      ηWP


      12


      %

      Popt =   0.5 mW

      斜率效率

      ηS


      0.3


      W/A


      上升/下降時間

      Tr /Tf


      90/120


      Psec


      差分串聯電阻

      RS


      100

      200

      Ω

      Popt =   0.5 mW

      3dB調制帶寬

      ν3dB

      0.10



      GHz

      Popt =   0.5 mW

      Due to   ESD protection diode

      相對強度噪聲

      RIN


      -130

      -120

      dB/Hz

      Popt =   0.3 mW @ 1 GHz

      波長調諧電流系數



      0.6


      nm/mA


      波長調諧溫度系數



      0.06


      nm/K


      熱敏電阻(VCSEL 芯片)

      Rthermal

      3


      5

      K/mW


      SMSR


      35



      dB

      I  =   2 mA

      光束發散角

      θ

      10


      25

      °

      Popt =   0.5mW, full   width 1/e2

      線寬



      100


      MHz

      Popt =   0.5 mW

       

      Tec 特性

      單位

      最小

      典型

      最大

      備注

      Tec 電流

      mA

      -150(Heating)


      +300(Cooling)

      Proper Heart Sink   Required

      NTC 熱敏電阻

      9.5

      10.0

      10.5

      T=25℃@10 KΩ

      NTC 熱敏電阻

      10/exp{3892-(1/289K-I/TOP)}

       

      絕對最大值參數

      參數

      單位

      最小

      典型

      最大

      存儲溫度

        ℃

      -40

      25

      125

      芯片溫度

      +10

      25

      40

      工作電流

      mA

      0

      3.0

      15.0

      正向電壓

      V

      0.8

      1.2

      1.8

      TEC 電流

      mA

      -150

      -

      +300

      焊接溫度*

      100

      130

      260

      功耗

      mw

      -

      -

      5

      (*TEC 溫度必須低于150°C)


      光譜圖




      L-I 曲線(T@25°C)



      溫度/波長調諧曲線通過TEC電流




      封裝尺寸:



      (單位:mm)



      引腳定義:




      1

      Thermoelectric Cooler (-)

      5

      Thermoelectric Cooler (+)

      2

      Thermistor

      6

      Thermistor

      3

      N/C

      7

      PD Monitor Cathode (+)

      4

      VCSEL Cathode (–)/PD Monitor Anode (-)

      8

      VCSEL Anode (+)

       

      訂購信息:

      PL-VCSEL-□□□□-☆-A8▽-XXXX

      □□□□:Wavelength

      0760:760nm

      0850-850nm

      *****

      1550:1550nm

      ☆ :TEC

      0:Without TEC

      1:With TEC

      ▽:Wavelength Tolerance

      1:±0.5nm

      2:±1.5nm

      XXXX: Fiber and Connector Type

      FS=Free Space

      BFSA=Butterfly Package with SMF-28E+ FC/APC

      CPSA=Coaxial Package with SMF-28E+ FC/APC

      BFSP=Butterfly Package with SMF-28E+ FC/PC

      CPSP=Coaxial Package with SMF-28E+ FC/PC

      BFPP=PM Fiber+ FC/PC

      BFPA=PM Fiber+ FC/APC












      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      小提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}