1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      850nm TO46保偏光纖耦合VCSEL激光二極管(帶TEC)  

      VCSEL 是一款垂直發射 MOVPE 生長的 GaAsP/AlGaAs 單模二極管激光器。 波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和熱敏電阻。

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      PL-VCSEL-W0850-1-A810-CPPA A80041039 850nm TO46保偏光纖耦合VCSEL激光二極管(帶TEC)   [PDF] 中心波長 850nm, 輸出功率 1mW, 帶TEC, 中心波長偏差:±10nm 保偏光纖 FC/APC接頭 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      8-10周
      復制內容純文本
      通用參數

      產品特點:

      電學和光學特性對溫度的依賴性較低

      垂直腔面發射激光器

      內部TEC和熱敏電阻,ESD保護

      窄線寬

      2nm可調諧


      產品應用:

      CPT原子鐘

      光學相干實驗

       

      技術參數 測試條件:溫度為25℃

      波長

      850nm±10nm

      保證輸出功率

      ≥0.3mW

      閾值電流

      1.2mA

      工作電流

      6mA

      工作電壓

      2.1v

      測試輸出功率

      1.2mW

      偏振消光比(PER)

      >16dB

      光纖類型

      PMF保偏光纖

      光纖長度

      >80cm

      接頭類型

      FC/APC

      封裝類型

      TO46同軸封裝

       

      引腳定義




      安全信息

      避免眼睛暴露于直接或散射的輻射中。

      必須采取ESD預防措施。

      使用恒流電源。避免浪涌電流。

      激光二極管必須根據規格要求使用。

      激光二極管必須具有良好的冷卻效果。

      存儲溫度:-20°C至+80°C

       

       











      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      小提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}