1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1550nm長周期光纖光柵  

      長周期光柵將導模中的光耦合到前向傳播的包層模中,在包層模中由于吸收和散射而丟失。從導模到包層模的耦合取決于波長,因此可以使用長周期光柵來獲得光譜選擇性損耗。

      長周期光柵有著廣泛的應用,包括帶阻濾波器、增益平坦濾波器和傳感器。


      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      OEFBG-100 H80020036 1550nm長周期光纖光柵   [PDF] 中心波長:1550nm 帶寬(FWHM):50 反射率:>99 光纖類型:SMF -28e+ 8-10周
      復制內容純文本
      通用參數

       產品特點:

      非反射型

      低插入損耗

      波長范圍為700 nm至1700 nm可選

      連接器(選項):FC/PC、FC/APC、ST

       

      產品應用:

      非反射帶阻濾波器

      帶通濾波器

      摻鉺光纖放大器和拉曼放大器的增益平坦濾波器

       

      技術參數:

      參數

      指標

      中心波長

      1550nm

      帶寬(FWHM)

      50

      反射率

      >99

      光纖類型

      SMF -28e+

      光柵位置

      中心

       

       











      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}