1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      808nm 高功率FP泵浦激光二極管 200mW  

      808nm泵浦激光模塊采用了許多革命性的設計步驟和最新的材料技術,顯著提高了生產過程的可擴展性.泵浦模塊使用光纖布拉格光柵來鎖定發射波長,即使在溫度、驅動電流和光反饋的變化下,也能提供無噪聲的窄帶光譜。

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      PL-FP-808-B-A81-SA A80022045 808nm 高功率FP泵浦激光二極管 200mW   [PDF] 中心波長: 808nm, 輸出功率:200mW, 光譜線寬: 0.8nm, 波長偏差 :±1nm HI780 , FC/APC 價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
      8-10周
      復制內容純文本
      通用參數

      產品特點:

      光輸出功率高達250mW

      14引腳蝶形封裝

      光纖布拉格光柵鎖定波長

      集成TEC、熱敏電阻和PD

      出色的低功耗穩定性


      產品應用:

      泵浦激光器

      密集波分復用(DWDM)

      用于小包裝設計的EDFA

       

      技術參數:

      電/光參數(Tsub=25°C, CW )

      參數

      符號

      最小

      典型

      最大

      單位

      中心波長

      λ

      807

      808

      809

      nm

      光譜線寬

      Δλ

      0.6

      0.8

      2.0

      nm

      閾值電流

      Ith


      30

      40

      mA

      工作電流

      Iop


      250

      350

      mA

      光纖輸出功率

      Pf

      100

      200

      250

      mW

      波長調諧VS 溫度

      Δλ/T



      0.01

      nm/°C

      跟蹤比率(0.1Pop   < Pf< Pop)1

      TR

      0.52


      1.48


      跟蹤誤差2

      TE

      -48

      -

      +48


      監視二極管響應率

      IBF

      0.5


      5

      uA/mW

      PD 暗電流 (VRD=5V)

      Id



      0.1

      uA

      消光比(PM VERSION)

      PER

      17

      20


      dB

      光纖類型

      HI780

      正向電壓

      Vf


      1.8

      2.6

      V

      熱敏電阻

      RT

      9.5

      10

      10.5

      熱敏電阻溫度系數



      -4.4


      %/°C

      連接頭

      None or FC/APC

      備注:

      1跟蹤比率是輸出功率變化時前后跟蹤的度量。在光功率與背面光電流的關系圖上,在最小功率(30mW)和工作功率(Pop)點之間繪制一條直線。跟蹤比被定義為測量的光功率(如圖上的數據點所述)與從直線中得到的值之間的比值。

      2,跟蹤誤差定義為在25°C下輸出功率相對于Pf的歸一化變化,即,(Pf-Pf-25)/Pf-25,超過0到75°C的外殼溫度范圍,在恒定的背面監視器電流下,對應于0°C,25°C,75°C的Pf=Pop處的最低背面監視器電流。

       

      絕對最大值參數:

      參數

      符號

      單位

      最小

      典型

      最大

      測試條件

      機身溫度

      TOP

        ℃

      -5

      25

      70


      芯片溫度

      TLD

      +10

      25

      50


      工作電流

      If-max

      mA

      0

      250

      350


      正向電壓

      VR

      V

      0.8

      1.2

      1.8


      TEC電流

      I TEC

      A

      -

      1.2

      2.0


      Tec 電壓

      VTEC






      軸向拉力


      N

      -

      -

      5N

      3x10s

      側拉力


      N

      -

      -

      2.5N

      3x10s

      光纖彎曲半徑



      16mm



      -

      反向電壓(LD)


      V

      -

      -

      1.8

      C=100pF,R=1.5KΩ,HBM

      反向電壓(PD)

      VPD

      V

      -

      -

      10

      C=100pF,R=1.5KΩ,HBM

      LD 靜電放電

      VESD-LD

      V


      -

      1000


      PD 靜電放電

      VESD-PD

      V


      -

      500


      PD 正向電流

      IPF

      mA


      -

      10


      鉛焊接時間


      S


      -

      10s

      300℃

      存儲溫度

      TSTG

      -40

      -

      +85

      2000hr

       

       

       

       

       

       

       

      光譜圖:






      輸出功率曲線




      封裝形式:




      引腳定義:




      1

      Thermoelectric Cooler (+)

      8

      N/C

      2

      Thermistor

      9

      N/C

      3

      PD Monitor Anode (-)

      10

      Laser Anode (+)

      4

      PD Monitor Cathode (+)

      11

      Laser Cathode (–)

      5

      Thermistor 

      12

      N/C

      6

      N/C

      13

      Case Ground

      7

      N/C

      14

      Thermoelectric Cooler (–)



      訂購信息:

      PL-FP-□□□□-☆-A8▽-XX

      □□□□:Wavelength

      405: 405nm

      633: 633nm

      680: 680nm

      808: 808nm

      850: 850nm

      910: 910nm

      980: 980nm

      *****

      1550: 1550nm

      ☆ :Output Power

      A: 100mW

      B: 200mW

      C: 250mW

      ▽:Wavelength Tolerance

      1:±1nm

      2:±2nm

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=HI780+ FC/APC

      SP=HI780+ FC/PC

      PP=PM 980 + FC/PC

      PA=PM980+ FC/APC











      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      小提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}