1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1310nm SLD高功率保偏激光二極管 15mW(Anristsu)  

      AS3B119GM10M是1.31nm SLD(超級發光二極管)模塊,用于各種光學測量的非相干光源。該激光器從PMF(保偏光纖)發射具有寬光譜和高輸出功率的非相干光。

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      AS3B119GM10M A80050046 1310nm SLD高功率保偏激光二極管 15mW(Anristsu)   [PDF] 中心波長:1310nm 輸出功率:15mW 光譜半寬度:55nm 保偏光纖 隔離度:30dB 14引腳蝶形封裝 接頭類型:FC/PC 8-10周
      復制內容純文本
      通用參數

      產品特點:

      高光輸出功率:15mW/£400mA

      寬光譜半高全寬:Dl=50nm (min.)

      內置光隔離器

      內置監控PD和TEC


      產品應用:

      光學相干斷層掃描 (OCT)

      用于光學傳感的光源和測量


      技術參數:光電特性(TSLD=25deg.C, TC=25deg.C)

      參數

      符號

      測試條件

      最小

      典型

      最大

      單位

      正向電壓

      VF

      Pf=15 mW



      2.5

      V

      正向電流(BOL)

      IF

      Pf=15 mW



      400

      mA

      中心波長

      λC

      Pf=15 mW, -3dB

      1290

      1310

      1330

      nm

      光譜半寬度

      Δλ

      Pf=15 mW, -3dB

      50

      55


      nm

      光譜波紋

      M

      Pf=15 mW, res=0.1nm



      0.6

      dB

      PD監控電流

      Im

      Pf=15 mW, VRD=5V

      100


      2000

      μA

      PD 暗電流

      Id

      VRD=5 V



      0.1

      μA

      跟蹤誤差

      ΔPf

      Im=const., TC=-20 to 75 deg.C



      0.5

      dB

      TEC電壓

      Vc

      IF= EOL*1, TC=75 deg.C



      3.5

      V

      TEC電流

      Ic

      IF= EOL, TC=75 deg.C



      1.2

      A

      熱敏電阻

      Rth

      TSLD=25 deg.C, B=3900±100 K

      9.5

      10

      10.5

      光隔離度

      Ro

      λ=1310 nm, TSLD=25   deg.C


      30


      dB

       

       

      尺寸信息:






      引腳定義


      No.FUNCTIONNo.FUNCTION
      1Cooler anode8NC
      2Thermistor9NC
      3PD anode10SLD anode
      4PD cathode11SLD cathode
      5Thermistor12NC
      6NC13Case
      7NC14Cooler cathode











      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}