1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算



      1550nm SLD高功率保偏激光二極管 25mW  

      這款激光器一種以固有的超輻射發光模式運行的寬帶SLD.這種超輻射發光特性可以在更高的電流驅動下產生更寬的光譜帶寬,而其他傳統的基于ASE的SLED在更高的電流驅動下會產生更窄的光譜帶寬。其低相干性降低了瑞利后向散射噪聲。再加上高功率和大譜寬,它抵消了光接收器噪聲,提高了空間分辨率(OCT)和測量靈敏度(傳感器)。這款1550nmSLED 是14引腳蝶形封裝。它符合Bellcore文件GR-468-CORE的要求。


      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

       
      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

       
      deyan.pan@microphotons.com

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

       
      daisy@microphotons.com



      產品型號
      縱向   橫向
      型號 貨號 操作 名稱
      PL-SLD-1550-B-A81-PA A80050066 1550nm SLD高功率保偏激光二極管 25mW   [PDF] 中心波長:1550nm 光譜寬度60nm 輸出功率25mW 14引腳蝶形封裝 PM1550 連接頭:FC/APC 8-10周
      復制內容純文本
      通用參數

      產品特點:

      光纖輸出功率>25mW

      光譜寬度60nm

      14引腳蝶形封裝

      保偏光纖輸出


      產品應用:

      光纖陀螺儀

      光學測試儀器

      光纖傳感器

      光纖通信

      光學相干斷層成像術

      生物醫學成像裝置


      技術參數:(TSLED = 25 )

      參數

      符號

      最小

      典型

      最大

      單位

      中心波長

      λ

      1530

      1550

      1570

      nm

      光譜寬度

      Δλ

      55

      60


      nm

      閾值電流

      Ith


      30

      40

      mA

      工作電流

      Iop


      400

      500

      mA

      輸出功率

      Pf

      15

      20

      25

      mW

      PD 暗電流(VRD=5V)

      Id



      0.1

      uA

      消光比

      PER

      17

      20


      dB

      光纖類型

      SMF-28E/PM1550

      正向電壓

      Vf


      1.8

      2.5

      V

      熱敏電阻

      RT

      9.5

      10

      10.5

      熱敏電阻溫度系數



      -4.4


      %/°C

      連接頭類型

      FC/APC

       

       






      引腳定義




      1

      Thermoelectric   Cooler (+)

      2

      Thermistor

      3

      NC

      4

      NC

      5

      Thermistor

      6

      NC

      7

      NC

      8

      Case   Ground

      9

      NC

      10

      SLED   Anode (+)

      11

      SLED   Cathode (–)

      12

      NC

      13

      NC

      14

      Thermoelectric   Cooler (-)











      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}