1. <wbr id="odsfh"><legend id="odsfh"></legend></wbr>

      <form id="odsfh"><th id="odsfh"></th></form>
    2. <output id="odsfh"><code id="odsfh"></code></output>
      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 單價 小計 貨期
      總價:
      查看購物車 結算

        新版網站搜索結果

      • 2020-08-18   型號:NANOFIBER-400-9-SA   貨號:H80020024

        工作波長 1270-2000nm;雙錐形光纖腰椎直徑 800nm;錐形光纖腰椎寬度 2mm;附加損耗 ≤7dB;包層直徑 125um;光纖類型 SMF-28E;連接頭類型 FC/APC
        微納光纖傳感器具有體積小巧、結構靈活、強瞬逝場等特點,基于周圍液體折射率的測量, 能夠實現對微弱生化成分變化的檢測。已報道的微納光纖折射率傳感器包括光柵型、諧振型等。我們通過結構設計與優化,實現了幾種干涉型微納光纖折射率傳感器,具有折射率靈敏度高、溫度靈敏度低,制作成本低等優點,干涉型微納光纖傳感器方面的研究進展,包括高雙折射微納光纖環形傳感器、級聯長周期光柵傳感器及基于單錐結構的微納光纖干涉型傳感器。通過對干涉儀幾何結構的設計與優化,實現了 104 nm/RIU 量級的折射率感測靈敏度,為研制成本低廉、高靈敏度的光學生物化學傳感器提供了可選方案。圖 1 :基于高雙折射微納光纖環鏡結構的傳感器原理圖及實物圖。  圖2:基于級聯微納光纖長周期光柵的干涉型傳感器原理圖及實物圖。 規格參數單位數值工作波長nm1270-2000nm雙錐形光纖腰椎直徑nm800錐形光纖腰椎寬度mm2錐形區域長度mm>15 (Typ. 20)附加損耗dB≤7dB包層直徑um125光纖類型SMF-28E/PM1550連接頭類型FC/APC OR FC/PC備注:1. 所有的測試結果并不包含接頭          2. 更好的參數或者其他需求我...
      • 2021-07-30   型號:INT10-M   貨號:E80100040

        Michelson干涉儀能夠永久對準,不需要調整,而且有著出色的光學穩定性和無與倫比的抗振能力。
        INT10-M ?1.00” 中紅外單片邁克爾遜干涉儀中紅外 FTIR 光譜儀的主要光學組件,孔徑 ?25.4mm。操作范圍 650-4500 cm -1。不含吸濕性材料。整體式、免對齊結構。沒有任何形式的調整。由LPR-10 薄型后向反射器控制的 OPD :單獨訂購??啥ㄖ疲焊鶕囊舐撓?PLX。多部件機械設計穩定性較差,具有成本競爭力INT10-M 單片邁克爾遜干涉儀,適用于該領域的設計人員。采用 PLX 的單片光學結構技術TM (MOST TM )。該單元與兩個臂鏡永久對齊并融合在一起,通過分束器-補償器在一個整體組件中相互成像。一個移動的后向反射器被添加到一個臂上以完成干涉儀,并允許光程差在零 OPD 附近發生變化。INT10-M 單片邁克爾遜干涉儀特別適合那些在 FTIR 機器架構方面具有經驗并希望將其納入其專有設計的人員。 產品特點靈活的光路緊湊的尺寸支持近紅外中紅外波段產品應用中紅外光譜分析儀邁克爾遜干涉儀的基本原理:美國專利 9013814 和其他國際待批專利MOST基本結構:INT10-MINT10-M通過單片式裝配中的補償器-即分束分離器,與彼此成像的雙臂鏡永久對準,并將移動反射器添加
      • 2021-10-19   型號:INT05-N   貨號:E80100041

        INT05-N ?0.50” NIR 單片邁克爾遜干涉儀 NIR FTIR 光譜儀的主要光學組件,12.7 毫米孔徑。 操作范圍 2940-7700 cm -1。 不含吸濕性材料。
        INT05-N ?0.50” NIR 單片邁克爾遜干涉儀NIR FTIR 光譜儀的主要光學組件,12.7 毫米孔徑。操作范圍 2940-7700 cm -1。不含吸濕性材料。整體式、免對齊結構。沒有任何形式的調整。多部件機械設計穩定性較差,具有成本競爭力。由LPR-05 薄型后向反射器控制的 OPD 該單元與兩個臂鏡永久對齊并融合在一起,通過分束器-補償器在一個整體組件中相互成像。使用 PLX 的單片光學結構技術? (MOST)。該裝置非常堅固,無需調整。一個移動的后向反射器被添加到一個臂上以完成干涉儀,并允許光程差在零 OPD 附近發生變化。堅固的結構和永久校準使 INT05 系列 NIR 干涉儀適合您苛刻的 NIR 分析儀應用。 產品特點靈活的光路緊湊的尺寸支持近紅外中紅外波段產品應用中紅外光譜分析儀邁克爾遜干涉儀的基本原理:INT05-N美國專利 9013814 和其他國際待批專利MOST基本結構:NIR干涉儀INT 05這個裝置是堅固的,永不需調整。在一個臂上增加一個移動反光鏡以完成
      • 2019-08-27   型號:D7   貨號:D80020018

        峰谷絕對精度 ±0.6nm(λ/1000;峰谷分辨率 0.05 nm(λ/12000);波前均方根重復性 <0.23nm(λ/2800);簡單均方根重復性 <0.06 nm(λ/10500);激光類型和波長 穩定He-Ne,632.8nm
        愛沙尼亞Difrotec公司的激光干涉儀是市場上高精度干涉儀的標桿產品,測量精度可達0.6nm(λ/1000). 其標桿產品D7激光干涉儀采用點衍射技術,主要用于高精度的表面(平面,球面,非球面,自由曲面)檢測及透射波前檢測。Difrotec在光學測試領域有多項世界紀錄。 ● 峰谷絕對精度:±0.6nm(λ/1000)● 峰谷分辨率:0.05 nm(λ/12000)● 波前均方根重復性:<0.23nm(λ/2800)● 簡單均方根重復性:<0.06 nm(λ/10500)● 激光類型和波長:穩定He-Ne,632.8nm● 數值孔徑 NA:0.55(f 0.91)● 數據采集:相移
      • 2021-04-15   型號:MIM-W1310-SA-L1   貨號:A80151400

        工作波長 1310 nm;工作帶寬 ±20nm;操作功率 500 mW;插入損耗 3.8 dB;旋轉角度 45°
        法拉第旋鏡FRM (Faraday Rotator Mirror)法是抑制干涉型光纖傳感系統偏振誘導信號衰落的一種重要方案,它在理論上可以完全消除偏振衰落,但是由于所選FRM的旋轉角度并非精確的45°,系統中會出現殘余偏振誘導相位噪聲.水聽器用法拉第旋轉鏡邁克爾遜干涉儀可以控制兩臂長度差再1mm以內,實現低成本小型化設計。 產品特點抗潮濕       耐壓力小型化 專為水聽器廓顯著簡化應用光學設計產品應用光纖傳感光纖水聽器訂購信息MIM-W□□□□-XX-L□□W□□□□:工作波長1310: 1310nm1550:1550nmXX: 光纖以及連接頭類型SN=SMF-28E Fiber + NoneSA=SMF-28E Fiber + FC/APCSP=SMF-28E Fiber + FC...





















      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      {转码词},{转码词1},{转码词2},{转码词3}